О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полиция готовится к авиашоу в Жуковском: просматривают подозрительные сайты и изымают оружие

Более 4 000 сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность во время проведения международного авиационного праздника, посвященного 100-ию ВВС

Более 4 000 сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность во время проведения международного авиационного праздника, посвященного 100-ию ВВС, который пройдет в городе Жуковском с 10 по 12 августа, сообщил заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области, генерал-майор внутренней службы Андрей Липилин на пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

"Для обеспечения общественного порядка и безопасности ГУ МВД России по Московской области будет задействовано более 4000 сотрудников, в том числе силы МВД России, полицейские из 17 регионов России, а также будет задействован вертолёт AS-355", - рассказал Липилин.

Он отметил, что для выявления планов и намерений радикально настроенных лиц проводится ежесуточный мониторинг радиоэфира, интернет-сайтов и электронных каналов, принимаются меры предупредительного воздействия в отношении лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

"Проверяются владельцы огнестрельного оружия, в первую очередь нарезного, социально опасные психические больные, другой подучетный и подконтрольный контингент. Так, из оборота гражданского оружия уже временно изъято185 единиц оружия", - добавил он.

Андрей Липилин отметил, что сотрудниками полиции проводятся целевые оперативно-профилактические мероприятия по отработке жилого сектора, коммерческих структур, стройплощадок, торговых и других объектов, расположенных в зоне проведения мероприятий, а также на территории, прилегающей к маршрутам следования участников и зрителей.

Также будет усилен досмотр автомобилей сотрудниками ДПС.

"Помимо этого, активизирована работа по выявлению бесхозного и подозрительного автотранспорта вблизи объектов жизнеобеспечения и мест массового скопления людей, а также вблизи газопроводов, АЗС, ж/д станций, автовокзалов, объектов авиатранспорта и аэродромов", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка