О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэропорт Элиста" рассчиталось с долгами по зарплате

На протяжении двух месяцев 2012 года руководством компании не соблюдались установленные сроки выплаты работникам заработной платы. Сейчас задолженность по заработной плате погашена

Ставропольской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ОАО "Аэропорт Элиста".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, на протяжении двух месяцев 2012 года руководством компании не соблюдались установленные сроки выплаты работникам заработной платы, отпускных сумм и окончательного расчета при увольнении. В результате за июнь задолженность по зарплате 162 сотрудникам авиапредприятия составила 1 млн 439 тыс. руб.

В целях восстановления нарушенных прав граждан на своевременную оплату труда прокурором направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате с предприятия. По результатам их рассмотрения судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Сейчас руководством предприятия изысканы необходимые средства и задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Клерк.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка