О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главком дальней авиации: Летные испытания ПАК ДА должны начаться в 2022 году

Летные испытания бомбардировщика пятого поколения ПАК ДА должны начаться в 2022 году. Большое внимание при создании новой машины будет уделяться использованию композиционных материалов и нанотехнологий

Летные испытания бомбардировщика пятого поколения ПАК ДА должны начаться в 2022 году, заявил Главком дальней авиации Анатолий Жихарев в ходе круглого стола, посвященного 100-летию российских ВВС, в Москве во вторник, передает корреспондент Накануне.RU.

"Летные испытания этого нового самолета должны начаться в 2022 году, а вот когда он будет запущен в серийное производство, я пока не знаю", - отметил Анатолий Жихарев.

"Государство отвело нам на работы по созданию самолета десять лет", - добавил он.

По словам главнокомандующего, очень большое внимание при создании новой машины будет уделяться использованию композиционных материалов и нанотехнологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Накануне.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка