О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Arabia намерена открыть для себя новые российские города

Бюджетный авиаперевозчик готовится к экспансии в Россию. Помимо Москвы компания намерена проложить маршруты и в другие города. Зимой будет объявлено о новых пунктах назначения

Бюджетный авиаперевозчик готовится к экспансии в Россию. Помимо Москвы компания намерена проложить маршруты и в другие города. Зимой будет объявлено о новых пунктах назначения.

Бюджетный перевозчик Air Arabia рассматривает возможность запуска новых маршрутов в России и странах СНГ. Об этом сегодня заявил арабским СМИ генеральный директор авиакомпании Адель Али. В прошлом месяце перевозчик уже увеличил частоту полетов в Москву в связи с высоким спросом.

"Мы изучаем возможность создания новых маршрутов в России и СНГ в течение зимы. Как только уладим все формальности и подготовим документы, то обо всем расскажем", - отметил он.

Air Arabia в настоящее время летает в города бывших союзных республик: Киев, Донецк и Алматы. Полеты в Москву начались в октябре 2011 года.

"Россия в целом - это очень большой рынок, однако круглый год мы летать сюда не будем, в основном это полеты в зимнее время, сейчас мы выбираем аэропорты в других российских городах", - продолжил Адель Али.

Он пообещал, что компания в целом по миру будет увеличивать свою маршрутную сеть на 3-4 точки. Air Arabia в настоящее время заказала 35 Airbus А320, которые должны быть поставлены в течение 2015-2016 годов.

Тем самым парк компании составит 65 самолетов. В настоящее время Air Arabia эксплуатирует только Airbus. Однако в дальнейшем может рассмотреть и предложения других производителей лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Firstnews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка