О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Grand Caravan получил апгрейд

Cessna Aircraft Company объявила о появлении в линейке продуктов Caravan нового самолета - Cessna Grand Caravan EX

По сравнению со своими предшественниками, Grand Caravan EX имеет более мощный двигатель - это изменило его рабочие характеристики при выполнении стандартных для этого самолета полетов и позволило расширить сферу его применения, включив в нее регионы, расположенные на большой высоте над уровнем моря и обладающие жарким климатом.

Самолет оснащен новым двигателем Pratt & Whitney Canada PT6A-140, его мощность почти на 25% превышает прежние величины: она возросла с 675 л.с. до 867 л.с. Это решающим образом повлияло на характеристики самолета: длина разбега уменьшилась на 350 футов, скороподъемность возросла на 20%, а скорость крейсерского полета увеличилась на 10-12 узлов по сравнению со средними показателями.

"При создании Grand Caravan EX мы прислушивались к мнению наших клиентов, и мы надеемся, что они не будут разочарованы, - сказал Лэнни О"Бэннион, бизнес-лидер проекта Caravan. - Grand Caravan EX будет быстрее набирать скорость, и, благодаря более высокой мощности, сможет совершать полеты в регионах с большой высотой над уровнем моря и жарким климатом. При этом он останется все тем же многоцелевым самолетом, каким Caravan был всегда, а наши инновации сделают Grand Caravan EX незаменимым для тех клиентов, сфера деятельности которых охватывает большие территории".

"Мы уверены, что Caravan и в будущем останется популярен, как в области деловых, так и в области частных перевозок, - продолжил О"Бэннион. - Caravan зарекомендовал себя как чрезвычайно надежный и гибкий в эксплуатации самолет. Значительное увелечение его мощности не только повысит его возможности при выполнении обычных задач, но и сделает Grand Caravan EX отличным выбором для клиентов и эксплуатантов на новых рынках и в отдаленных районах. Проще говоря, ранее недоступные места станут, благодаря этому самолету, доступными".

EX - один из новейших продуктов Cessna, демонстрирующих ее решимость поставлять на авиационный рынок более технически прогрессивные самолеты. Впервые с момента создания самолета Grand Caravan в 1994 году появилась возможность применять Grand Caravan EX в качестве амфибии, установив на нем поплавки от Wipaire, Inc. Самолет оборудован прекрасно зарекомендовавшим себя комплектом авионики Garmin G1000; в качестве опции имеется эксклюзивный вариант интерьера "Oasis"; во внешних огнях самолета будут использоваться LED-лампы с более продолжительным сроком службы. "Разрабатывая Grand Caravan EX, мы всегда помнили о наших клиентах, - сказал О"Бэннион. - Увеличив дальность полета и мощность самолета, мы в то же время постарались свести к минимуму влияние этих инноваций на прямые эксплуатационные затраты".

Ввод Grand Caravan EX в эксплуатацию намечено на четвертый квартал 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка