О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ВВС и ПВО примет участие в учениях Балтийского флота

Авиация ВВС и ПВО примет участие в учениях Балтийского флота, которые пройдут в среду в Калининградской области; они приурочены к столетию создания ВВС России

Авиация ВВС и ПВО примет участие в учениях Балтийского флота, которые пройдут в среду в Калининградской области; они приурочены к столетию создания ВВС России, сообщил РИА Новости представитель Балтфлота.

"На полигоне "Хмелевка" пройдут тактические учения группировки сил флота по высадке морского десанта на необорудованное побережье. В общефлотских маневрах примут участие боевые корабли и суда обеспечения, морская пехота и инженерно-саперные подразделения, самолеты и вертолеты морской авиации БФ и авиабазы 1 командования ВВС и ПВО", - сказал представитель флота.

По его словам, многоцелевые высокоманевренные истребители Су-27 в ходе учений обеспечат воздушное прикрытие сил флота в районе высадки морского десанта.

Фронтовые бомбардировщики Су-24М сымитируют нанесение бомбовых ударов по наземным целям условного противника. Кроме того, корабли, задействованные в учениях, отработают во взаимодействии с авиацией задачи по ПВО.

"Вертолеты морской авиации Балтийского флота высадят на побережье группу саперов морской инженерной службы, которые обеспечат проходы в минных полях на участке высадки. Большие десантные корабли "Александр Шабалин" и "Калининград" при огневой поддержке задействованных сил проведут бой за высадку десанта и высадят на подходе к побережью две десантно-штурмовые роты морской пехоты. В тылу условного противника с транспортных самолетов высадится воздушный десант", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в учениях будет задействовано около 500 военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка