О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Азербайджан готовится к реализации прямых авиарейсов в США

Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" намерена открыть постоянные рейсы в США с лета 2013 года

Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) намерена открыть постоянные рейсы в США с лета 2013 года, сказал в интервью, размещенном во вторник на официальном сайте правящей партии "Ени Азербайджан", глава Государственной администрации гражданской авиации Ариф Мамедов.

По его словам, для получения права совершать постоянные полеты в США должно быть проверено качество контроля в авиационной сфере в стране, из которой планируется совершать полеты. С этой точки зрения американская сторона изучает ситуацию в Азербайджане.

"После проверки США должны предоставить нам оценку по категории "А". Если мы получим эту категорию, наши авиакомпании смогут осуществлять постоянные рейсы в США. В связи с намерением AZAL начать реализацию этих полетов уже с лета следующего года, мы готовимся к прохождению технического аудита, а в начале 2013 года - к проведению аудита Американским федеральным агентством", - сказал Мамедов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка