О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японские аэропорты выходят на новый уровень безопасности

В японских аэропортах вводится новая система идентификации пассажиров, что делается для повышения уровня безопасности ускорения регистрационного и таможенного контролей

В японских аэропортах вводится новая система идентификации пассажиров, что делается для повышения уровня безопасности ускорения регистрационного и таможенного контролей. Система основывается на биометрических данных каждого человека, записанных в специальном чипе внутри паспорта.

Новая система идентификации личности в настоящее время находится на стадии тестирования и проходит испытания всего в двух аэропортах Японии. На время проверки ее работоспособности она будет использована исключительно на гражданах Страны Восходящего Солнца. Все испытания будут завершены к концу сентября текущего года.

Как сообщают японские власти, для совершенствования системы сотрудникам аэропорта придется снимать отпечатки пальцев и даже, пишет ZDNet, сличать фотографии в паспорте с базой данных, но это лишь временная мера. Результаты тестирования будут подвергнуты тщательному исследованию для выявления точности работы системы и уровня ее эффективности. Все расчеты будут производиться вплоть до конца марта следующего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Infox.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка