О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Азербайджане может быть построен еще один аэропорт

Рассматривается целесообразность строительства аэропорта в городе Нафталан. В настоящее время в Азербайджане действует шесть аэропортов

Рассматривается целесообразность строительства аэропорта в городе Нафталан (на западе Азербайджана), сообщил в интервью во вторник официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" глава Государственной администрации гражданской авиации Ариф Мамедов.

"Может быть, что в будущем и здесь будет построен аэропорт [...] как я отметил, вопрос строительства аэропорта в Нафталане рассматривается", - сказал Мамедов.

По его словам, в настоящее время в Азербайджане действует шесть аэропортов.

Касаясь вопроса обновления самолетного парка страны, Мамедов сказал, что из 70 эксплуатируемых воздушных судов 46 - новые. Только в этом году авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" и частная авиакомпания Silk Way получили четыре новых лайнера, и еще один будет получен до конца года. Все они - это отвечающие современным требованиям самолеты Boeing 747 и Boeing 767....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка