О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Михаил Бабич представил программу развития региональных авиаперевозок в Приволжском округе

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.Бабич представил программу развития региональных авиаперевозок в ПФО

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич представил программу развития региональных авиаперевозок в ПФО. Как сообщается на официальном сайте Правительства России, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание "О развитии региональных авиаперевозок пассажиров" в Новосибирске 7 августа.

"Мы готовы говорить о 56 маршрутах, из них 36 - это прямые, и 20 - это транзитные маршруты через наши аэропорты-хабы - Самара, Казань и Уфа", - заявил Михаил Бабич. По его словам, такое количество маршрутов рассчитано, исходя из протяжённости плеча в один конец от 300 до 800 км, среднего процента занятости пассажирских кресел - 75%, среднемесячного налёта одного самолёта 150 часов. Рентабельность обеспечивается с учётом мер субсидирования.

"Если мы сейчас перевозим 40 тыс. человек, то за год реализации такой программы их будет 170 тыс. человек", - сообщил полпред. Для этого, по его словам, "нужно всего 18 самолётов ёмкостью 8-14 мест".

Дмитрий Медведев отметил, что "региональные перевозки по своей природе носят социальный характер". По его мнению, "развитие сети региональных воздушных линий должно быть одним из приоритетов государственной политики"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка