О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томской области треснуло водозаборное устройство одного из самолетов-амфибий

В городе Стрежевом на севере Томской области у одного из двух самолетов-амфибий Бе-200, занятых на тушении лесных пожаров, обнаружена трещина водозаборного устройства

В городе Стрежевом на севере Томской области у одного из двух самолетов-амфибий Бе-200, занятых на тушении лесных пожаров, обнаружена трещина водозаборного устройства - самолет будет заправляться водой только в аэропорту, сообщил сегодня НИА Томск заместитель губернатора Игорь Шатурный.

"Техника ломается. В Стрежевом работал Бе-200 - сегодня там пошла небольшая трещина по корпусу, где идет забор воды. Поэтому сейчас авиаторы пока прекращают забор воды с поверхности реки, будут заправлять его в аэропорту", - сказал Игорь Шатурный.

Он уточнил, что трещина никак не повлияла на безопасность полетов - самолет-амфибия продолжает работать в штатном режиме, изменились лишь условия наполнения водосливного устройства.

В Александровском районе вчера и позавчера работали два самолета Бе-200, которые позволили нам ликвидировать один большой пожар и три локализовать. Один пожар там сейчас действует. В целом ситуация выравнивается", - сказал Игорь Шатурный.

Он также добавил, что вертолеты Министерства обороны РФ также нуждаются в небольшом ремонте. Сегодня из Новосибирска в Томск прибыл дополнительный вертолет с запасными частями для ремонта авиатехники.

"Даже техника не выдерживает, а вы говорите про людей!", - сказал Игорь Шатурный, пояснив, что в регионе проводится замена ликвидаторов, занятых на тушении лесных пожаров.

В настоящий момент в Томской области работают 402 пожарных десантника, в том числе 102 из Томска и 300 из федерального резерва. Серьезного ухудшения их здоровья не зафиксировано за исключением одного случая: томский летчик-наблюдатель был госпитализирован с инфарктом, но в настоящее время его состояние стабильно, он выздоравливает....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка