О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юбилей: почтение к ветеранам и сохранение традиций

Состоялась двадцать первая по счету встреча ветеранов производства двух авиационных предприятий Приморья ОАО "Владивосток Авиа", совместно с "Международным аэропортом Владивосток"

Состоялась двадцать первая по счету встреча ветеранов производства двух авиационных предприятий Приморья ОАО "Владивосток Авиа", совместно с "Международным аэропортом Владивосток". В августе этого года исполняется 80 лет с момента образования Гражданской авиации Приморья. Это значительное событие в масштабе не только края, но и всей страны. История создания и развития авиации на восточном рубеже России охватывает судьбы многих людей и поколений. Авиаторы всегда славились своей сплоченностью, бережным отношениям к летным традициям и уважением к ветеранам. На этом основана политика компании "Владивосток Авиа". В компании ведется активная работа с ветеранами предприятия, включающая поддержку и организацию праздничных встреч.

Более 300-х человек собрались в этот день за единым столом, это те авиаторы, кто отдавал свои силы и знания на благо развития авиации Дальнего Востока. Все, кто ушел на заслуженный отдых с авиапредприятий, проработав здесь десять и более лет, являются почетными ветеранами. Их всех объединила любовь к небу, ведь работа в авиации отличается от многих других занятий, - она предполагает тесные связи между людьми, особое отношение к своему делу и другу к другу.

По сложившейся традиции встреча ветеранов производства проходит в ангаре для ремонта и обслуживания самолетов на летном поле - в дружеской и очень теплой атмосфере. Накануне встречи здесь навели порядок, украсили просторное помещение, установили сцену для артистов, накрыли праздничные столы.

Дмитрий Иванович Тыщук, генеральный директор ОАО "Владивосток Авиа", приветствуя ветеранов в начале встречи, представил краткий отчет о делах прошлого года. Коллективу авиапредприятия небезразлично, как сегодня обстоят дела в компании, что изменилось за прошлый год. Отвечая на вопросы журналистов, Дмитрий Иванович подчеркнул:

- Встречи ветеранов - это возможность выразить свою благодарность людям, которые отдали лучшие годы своей жизни нашему предприятию, вклад которых есть и в развитии всей гражданской авиации, как Приморья, так и России. Сегодня здесь собрались единомышленники, посвятившие свою жизнь развитию и процветанию авиапредприятия.

Сегодня во "Владивосток Авиа" и "Международном аэропорту Владивосток" коллектив ветеранов составляет около пятисот человек. Многие из них волею судьбы живут в разных городах России, некоторые - в отдаленных поселках Приморья, там, где были расположены посадочные площадки и аэропорты местных воздушных линий.

Как бы ни складывались обстоятельства, такие встречи - это как раз то событие, которого люди, оставшиеся преданными авиации, ждут целый год и стараются быть на ней, радуются общению, вспоминают былые годы, живо интересуются новостями. Результатом самоотверженного труда многих поколений авиаторов стало то, что сегодня "Владивосток Авиа" является одной из крупнейших авиакомпаний России.

И для всех встреча была радостной, полной приятных сюрпризов. Специально для пожилых людей творческий коллектив подобрал репертуар в ритме вальса и популярных авиационных песен тех лет. Эти встречи - заряд бодрости на весь следующий год.

Коллектив авиаторов - это большая семья, где есть старшее поколение наставников, где растут и крепнут крупные специалисты, где набираются опыта молодые. И все дорожат добрыми отношениями, все думают о будущем, помнят историю предприятия, чтят традиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка