О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажные группы ВВС России останутся в Кубинке

У Военно-воздушных сил России нет планов отказываться от пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи", дислоцированных в Кубинке

У Военно-воздушных сил России нет планов отказываться от пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи", дислоцированных в Кубинке (Московская область), заявил "Интерфаксу-АВН" главнокомандующий ВВС России генерал-майор Виктор Бондарев.

"Никто никакие пилотажные группы не закрывает. Все это очередная "утка", не знаю, кому она понадобилась и для чего", - сказал главком, комментируя информацию СМИ, что ВВС России могут отказаться от пилотажников из Кубинки.

По словам генерала, сегодня "есть четыре официальных пилотажных группы, которые узаконены, которые участвуют во многих показательных полетах и которые тренируются именно как пилотажники".

"Это три группы на самолетах - "Русские витязи" и "Стрижи" из Кубинки и "Соколы России" из Липецка, а также вертолетная группа "Беркуты" из Торжка. О том, чтобы закрыть Кубинку как место базирования пилотажников и Центра показа авиационной техники, даже мыслей не возникает", - подчеркнул генерал.

Он напомнил, что министром обороны РФ принято решение "дополнительно создать еще одну пилотажную группу на учебно-боевых самолетах Як-130 при получении этого самолета Военно-воздушными силами"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка