О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На старейшем военном аэродроме России пройдет празднование 100-летия Военно-воздушных сил

11 августа 2012 года в Санкт-Петербурге на старейшем военном аэродроме "Пушкин" пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летию образования Военно-воздушных сил России

11 августа 2012 года, в Санкт-Петербурге, на старейшем военном аэродроме "Пушкин" пройдут праздничные мероприятия, посвященные 100-летию образования Военно-воздушных сил России.

Жители Санкт-Петербурга и гости Северной столицы смогут познакомиться с современными боевыми авиационными комплексами, стоящими на вооружении авиации Западного военного округа. Это новейший многофункциональный авиационный комплекс Су-34, современный истребитель поколения "4+" МиГ-29смт, истребитель-перехватчик Су-27, истребитель-перехватчик МиГ-31, бомбардировщик Су-24, боевые вертолеты Ми-24 и Ми-8МТВ-5, а также военно-транспортные самолеты семейства "Ан". Все боевые машины уже прибыли в Санкт-Петербург с авиационных баз Западного военного округа и готовятся экипажами к наземному показу.

Военный аэродром "Пушкин" откроет свои двери для всех желающих в субботу в 10 часов утра. Гости праздника смогут своими руками прикоснуться к современным боевым авиационным комплексам, представленным на аэродроме.

Воздушная часть праздника будет представлена полетами легкомоторной гражданской авиации - самолетами Як-18Т, Cessna и Piper. Для всех желающих будут организованы полеты на тепловых аэростатах (воздушных шарах) и дирижабле.

Праздничные мероприятия на военном аэродроме "Пушкин" дают старт основным мероприятиям празднования 100-летия ВВС России, которые пройдут 11-12 августа 2012 года на подмосковном аэродроме "Раменское"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка