О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые летчики ЗВО летают больше всех в России

В Западном военном округе все молодые летчики к концу года получат звание "Летчик 3 класса" и смогут приступить к самостоятельному выполнению боевых задач в ходе летно-тактических и общевойсковых учений на полигонах ЗВО

В Западном военном округе все молодые летчики к концу года получат звание "Летчик 3 класса" и смогут приступить к самостоятельному выполнению боевых задач в ходе летно-тактических и общевойсковых учений на полигонах ЗВО.

Молодые летчики ЗВО ежедневно отрабатывают вопросы взлета и посадки, проведение воздушной разведки, взаимодействие с группой руководства полетами на аэродроме и на полигоне, порядок действий в нештатных ситуациях, что позволило практически выровнять количество часов налета молодых летчиков с налетом опытных летчиков 1 класса.

На сегодняшний день план подготовки летного состава на квалификационную категорию уже выполнен более чем на 75 процентов, а к Новому году спланировано превышение прошлогодней нормы налета на одного летчика в полтора раза.

Более 90 процентов командиров воздушных кораблей, штурманов, бортовых специалистов ЗВО имеют звание летчиков 1 и 2 класса, что является лучшим показателем в Вооруженных Силах России.

В Западном военном округе основной акцент в подготовке летчиков уделяется выпускникам 2011 года, которые уже имеют необходимое количество часов налета и для получения звания "Летчик 3 класса" им осталось подтвердить свои теоретические знания на экзаменах, а также выполнить контрольные задачи на боевых самолетах в воздухе.

Все молодые летчики Западного военного округа имеют возможность повышения летного мастерства в ходе интенсивной боевой подготовки войск округа, где ни одно учение мотострелковых соединений не проходит без участия боевых самолетов и вертолетов истребительной, бомбардировочной и армейской авиации, на которых тесно отрабатываются вопросы взаимодействия общевойсковых командиров с командирами авиационных баз ЗВО при ведении общевойскового боя в тактическом звене....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка