О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сургут готов к обслуживанию самолета Boeing 767-200ER

"ЮТэйр" пополнила свой парк воздушных судов самолетом Boeing 767-200ER. Первый полет по расписанию лайнер совершил 18 июля, выполнив рейс по маршруту Сургут - Москва

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" пополнила свой парк воздушных судов самолетом Boeing 767-200ER - дальнемагистральным широкофюзеляжным лайнером, который позволит предоставить пассажирам более качественный сервис на борту, а также дополнить сеть маршрутов авиакомпании рейсами большой протяженности.

"В июле парк авиакомпании "ЮТэйр" пополнился широкофюзеляжным дальнемагистральным самолетом Boeing 767-200. До конца года мы получим еще две такие машины. "ЮТэйр" еще не эксплуатировал лайнеры такого типа. Их особенностями являются просторный широкий салон с двумя проходами, увеличенный шаг кресел, наличие специального оборудования для людей с ограниченными возможностями. Все это позволит предоставить более качественный сервис на борту, а также дополнить сеть маршрутов авиакомпании рейсами большой протяженности. Первые рейсы этот самолет выполнит на маршрутах Москва - Сургут, Москва - Тюмень. В дальнейшем лайнеры будут эксплуатироваться и на рейсах дальневосточных направлений", - комментирует новость генеральный директор ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрей Мартиросов.

Отметим, что самолет Boeing 767 - один из самых популярных дальнемагистральных лайнеров в мире, используемый сегодня ведущими международными перевозчиками. Это экологически дружественные воздушные суда. По данным производителя они образуют меньше вредных выбросов в атмосферу из расчета на килограмм расходуемого топлива, чем другие реактивные лайнеры сопоставимого размера.

Модификация Boeing 767-200 оснащена двигателями General Electric CF6-80C2B4F. Самолет способен выполнять крейсерский полет на высоте до 13 000 м. Максимальная взлетная масса - более 179 тонн, максимальная дальность полета - 12 200 км. Средняя крейсерская скорость - 851 км/ч.

Первый полет по расписанию лайнер с регистрационным номером VP-BAG совершил 18 июля, выполнив рейс по маршруту Сургут - Москва (Внуково).

На сегодняшний день новый самолет Boeing 767-200 ежедневно выполняет рейс ЮТ-248 по маршруту Сургут - Москва (Внуково) (отправление в 7.25, прибытие в российскую столицу - в 8.40), и возвращается в базовый аэропорт рейсом ЮТ-247 (отправление в 20.10, прибытие - в 1.25). Такое расписание сохранится до 27 октября 2012 года.

"Аэропорт города Сургута готов к приему и обслуживанию более 30 видов самолетов, а также вертолетов всех типов. Мы гордимся тем, что наши ключевые партнеры, в число которых входит и авиакомпания "ЮТэйр", расширяют собственные парки воздушных судов, тем самым повышая качество обслуживания пассажиров. В свою очередь, коллектив ОАО "Аэропорт Сургут" делает все возможное для максимально качественного обслуживания доверенной нам техники и обеспечения авиационной безопасности и регулярности полетов всем пассажирам", - рассказывает генеральный директор ОАО "Аэропорт Сургут" Евгений Дьячков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка