О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погосян: авиашоу в Жуковском станет одним из крупнейших показов в мире

Авиашоу в подмосковном Жуковском в честь столетия ВВС станет одним из самых крупных авиационных показов в мире, заявил президент ОАК М.Погосян

Авиашоу в подмосковном Жуковском в честь столетия ВВС станет одним из самых крупных авиационных показов в мире, заявил в среду журналистам президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.

Авиашоу в честь столетия российских ВВС пройдет 12 августа в Жуковском на территории аэродрома ФГУП ЛИИ имени Громова.

"По количеству самолетов это авиашоу является одним из самых крупных, я думаю, это одно из самых крупных мероприятий в мире", - сказал Погосян.

По его словам, на воздушном празднике в Жуковском будут представлены современные авиационные комплексы, которые сегодня создаются для Вооруженных сил РФ. "Вы увидите и Су-34, и Як-130, и МиГ-29М, и Су-35. Все, что только есть в ВВС, будет представлено на этом празднике, в том числе машины, которые еще проходят испытания, в частности, Т-50", - сказал Погосян.

По словам президента ОАК, летная программа будет более масштабная, чем на авиасалоне "МАКС", будет задействовано большее количество пилотажных групп, будет представлено больше ретросамолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка