О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Впервые Bell 429 поставлен заказчику из Западной Европы

Швейцарский оператор Air Zermatt стал первым обладателем вертолета Bell 429 на территории Западной Европы

Швейцарский оператор Air Zermatt, базирующийся на территории хелипортов в городах Церматт и Рарон и предоставляющий туристические, аварийно-спасательные и транспортные услуги в Швейцарских Альпах, стал первым обладателем вертолета Bell 429 на территории Западной Европы.

Машина, ставшая 67-й по счету произведенной Bell Helicopter, поступила заказчику в начале июля и уже приступила к полетам под регистрационным номером HB-ZSU. Вертолет в ярко-красной цветовой гамме оснащен подъемником (на правом борту) и будет использоваться для проведения спасательных миссий в горных районах.

Легкий двухдвигательный многоцелевой Bell 429, изначально проектировавшийся для предоставления экстренной медицинской помощи, поставляется с 2009 года. Максимальный взлётный вес вертолета составляет 3175 кг, Оснащается двумя ГТД Pratt & Whitney Canada PW207D1 мощностью по 625 л.с., благодаря которым способен разгоняться до максимальной скорости полета 287 км/ч и набирать высоту 6096 м (потолок). Максимальная дальность полета модели может доходить до 722 км.

В спектре задач вертолета - медицинская эвакуация, охрана правопорядка, корпоративные и VIP-перевозки. Клиенты ценят Bell 429 за просторность кабины, относительно большую взлетную массу и скорость. На территорию России и СНГ к настоящему времени поставлено 6 таких вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка