О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиапарк "Туркменских авиалиний" пополнят три новых Boeing

В 2013 году в распоряжение государственной национальной службы "Туркменховаеллары" поступит три новых самолета Boeing

В 2013 году в распоряжение государственной национальной службы "Туркменховаеллары" ("Туркменские авиалинии") поступит три новых самолета Boeing. Об этом на очередном заседании правительства сообщил председатель "Туркменховаеллары" Мердан Аязов.

В настоящий момент национальный воздушный парк располагает 19 самолетами Boeing 757, Boeing 737 и Boeing 717, задействованных на местных и международных направлениях.

В соответствии национальной программе развития гражданской авиации Туркменистана в 2030 году количество авиалайнеров Boeing составит 39, отметил Аязов.

По его словам, что выбор Туркменистаном именно этого типа судов "обусловлен накопленным в стране положительным опытом их практического использования на международных, региональных и внутренних авиалиниях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turkmenistan.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка