О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России разработали новую стратегическую крылатую ракету

Первый заместитель министра обороны А.Сухоруков заявил о том, что российская армия в 2012 году получит принципиально новые образцы вооружения и военной техники

Первый заместитель министра обороны Александр Сухоруков заявил о том, что российская армия в 2012 году получит принципиально новые образцы вооружения и военной техники. В частности, уже разработана новая стратегическая крылатая ракета. Об этом сообщает Интерфакс 8 августа.

"Что касается авиационного вооружения, есть новая ракета", - рассказал Сухоруков. По его словам, первые запуски прошли успешно. Замминистра пообещал, что в августе будут организованы еще два заверщающих пуска, после чего ракета будет принята на вооружение.

Также чиновник рассказал об "активно ведущихся работах по гиперзвуковой тематике". Первые предварительные испытания в этой сфере планируется провести до конца года. Подходят к концу испытания ракетных комплексов "Калибр" и "Оникс", предназначенных для Военно-морского флота. В этом же году ВВС РФ будут обеспечены новыми аппаратами: многоцелевыми самолетами Су-35 и Су-30? а также вертолетами семейств "Ми" и "Ка".

В настоящее время завершаются испытания зенитных ракетных систем "Торнадо-М", "Тор-2М", "Бук-2М". Создаются крылатые ракеты для оперативно-тактических комплексов "Искандер".

Крылатые ракеты - беспилотные объекты однократного запуска. Одно из их достоинств - возможность задавать произвольный курс: ракета может лететь даже по извилистой траектории, а это создает трудности для вражеских ПВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка