О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гаусс: убытки airBaltic - 23 млн латов, но ситуация стала лучше

Убытки национальной авиакомпании airBaltic в первом полугодии составили 23 млн. латов. Вместе с тем, июль и август авиакомпания планирует закончить с прибылью

Убытки национальной авиакомпании airBaltic в первом полугодии составили 23 млн. латов, сообщил журналистам на пресс-конференции глава предприятия Мартин Гаусс.

Вместе с тем, по его словам, июль и август авиакомпания планирует закончить с прибылью.

Руководство авиакомпании также сообщает, что с февраля показатели airBaltic стали лучше, чем планировалось, поэтому год планируется завершить с убытками в размере 33 млн. латов вместо ранее предполагавшихся 38 млн. латов.

Сумма убытков за полгода в 2,5 раза меньше, чем в прошлом году, отметил Гаусс. Оборот предприятия составил 220 млн. латов, что на 3,5% меньше, чем в 2011 году. В первом полугодии количество обслуженных пассажиров упало на 11%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка