О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Wizz AiR начала взимать плату за ручную кладь

Wizz AiR начала взимать плату за ручную кладь, которая не соответствует установленным нормам. Стоимость одного места ручной клади через интернет составит $10, при оформлении в аэропорту - $20, а при посадке - $30

Wizz AiR начала взимать плату за ручную кладь, которая не соответствует установленным нормам. Это правило касается сумок, чей размер превышает размер 42 х 32 х 25 см, что эквивалентно школьному рюкзаку или сумке для ноутбука, с максимальным весом более 10 кг.

Стоимость одного места ручной клади через интернет составит $10, при оформлении в аэропорту - $20, а при посадке - $30.

Несмотря на то, что при опросе почти 88% пассажиров пожелали сменить перевозчика, только чтобы дополнительно не платить, сами представители венгерской компании утверждают, что эксперимент оказался успешным. "В свете положительных отзывов, которые мы получили в первые дни, мы уже начали рассматривать возможность введения такой практики на всех наших рейсах", - сказал менеджер по корпоративным связям авиакомпании. Он добавил, что только 10% пассажиров, бронировавших рейсы между Катовице и Лутоном, заплатили за багаж больше $10.

Wizz Air стала первой европейской авиакомпанией, которая ввела плату за провоз ручной клади. Дополнительный сбор уже ввели несколько компаний США, в том числе Spirit Airlines и Allegiant Air, которые в настоящее время взимают с пассажиров $45 и $35. В то же время, Ryanair отказалась от комментариев о том, что рассматривает подобный шаг....
Авторские права на данный материал принадлежат «SVALI.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка