О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начальник цеха по ремонту вертолетов попался на краже деталей на 1 млн рублей

Сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело по факту тайного хищения запасных частей для авиационного транспорта на общую сумму около 1 млн рублей

Сотрудники транспортной полиции возбудили уголовное дело по факту тайного хищения запасных частей для авиационного транспорта на общую сумму около 1 млн рублей.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, в апреле в линейный отдел МВД России в аэропорту "Пулково" поступила оперативная информация о том, что сотрудник одного из предприятий, оказывающих услуги по ремонту вертолетов, используя свое служебное положение, совершает хищение запасных частей.

Транспортные полицейские начали проверку по данному факту, в ходе которой выяснилось, что на территории обслуживания линейного отдела находится предприятие, занимающееся капитальным ремонтом вертолетов. Заказы на ремонт в данную компанию поступают как от российских, так и от зарубежных клиентов. На предприятии действует несколько цехов, за каждым из которых закреплен технический осмотр и производство ремонтных работ определенных частей вертолета.

Начальник цеха, осуществляющего сервисное обслуживание корпусов вертолета, решил, воспользовавшись свои служебным положением, дополнительно заработать.

По предварительной версии, 41-летний мужчина получил на складе несколько дорогостоящих алюминиевых деталей, но вместо того, чтобы использовать их по назначению, вывез с территории предприятия и продал их. Об этом свидетельствует отсутствие необходимых документов, подтверждающих факт их установки на вертолеты. Общая стоимость похищенных деталей составила порядка 950 тыс. рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "кража", следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка