О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airBaltic выкупил свои бренды у Флика за 13 млн. евро

Выкуп за 13 млн евро товарных знаков авиакомпании airBaltic у бывшего совладельца - компании Бертольта Флика - ООО Baltijas Aviācijas sistēmas был единственным способом их вернуть

Выкуп за 13 млн. евро товарных знаков авиакомпании airBaltic у бывшего совладельца - компании Бертольта Флика - ООО Baltijas Aviācijas sistēmas (BAS) был единственным способом их вернуть, рассказал в интервью порталу Nozare.lv глава авиакомпании Мартин Гаусс.

"Мы не могли просто взять то, что нам не принадлежит. Вопрос брендов очень важен. Многие компании могут продать и при этом продолжать использовать свои бренды, однако бренд airBaltic - это очень важный актив, и мы хотели вернуть контроль над ним", - пояснил Гаусс.

По данным отчета авиакомпании, в ноябре 2011 года у БАС были приобретены следующие торговые знаки: airBaltic, airBaltic.com, airBalticTravel, Baltic Taxi, AirBalticHotels, BalticMiles.

Бренды airBaltic были проданы BAS в 2009 году, но это стало известно только летом 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка