О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Кива доложил Премьер-министру о результатах авиасалона "Фарнборо-2012"

Президент ГП "Антонов" Д.Кива доложил Премьер-министру Н.Азарову о результатах "Фарнборо-2012", в рамках которого подписаны контракты на поставку в Латинскую Америку Ан-148 и Ан-158

Президент ГП "Антонов" Дмитрий Кива доложил Премьер-министру Николаю Азарову о результатах предприятия на авиасалоне "Фарнборо-2012", в рамках которого подписаны контракты на поставку в Латинскую Америку реактивных самолетов Ан-148 и Ан-158. Как сообщает корреспондент УКРИНФОРМа, встреча состоялась в среду.

"В рамках авиасалона мы подписали соглашение на поставку 15 самолетов Ан-148 и Ан-158 в страны Латинской Америки. Кроме того, в рамках вашего поручения мы провели переговоры с компанией Boeing и нашими российскими партнерами относительно совместной работы по модернизации самолетов "Руслан", - сказал Кива.

Он добавил, что также были проведены переговоры о построении самолетов Ан-70 для Минобороны РФ, а также с французскими авиастроителями по активизации сотрудничества, в частности, созданию совместных предприятий.

Премьер-министр поздравил президента ГП "Антонов" с подписанием контракта. "Я заинтересованно следил за презентацией нашего предприятия на международном авиасалоне "Фарнборо", и я вас поздравляю с подписанием контракта на поставки самолетов. Мне чрезвычайно интересно было услышать о налаживании контактов с другими авиастроительными предприятиями, в частности с Boeing и французской авиакомпанией. Безусловно, необходимо продолжать наше сотрудничество с Российской Федерацией в рамках совместного построения самолетов Ан-70, Ан-148, Ан-158", - сказал глава правительства.

Напомним, 9 июля в рамках международного авиасалона "Фарнборо-2012" российская лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко" подписала договор купли-продажи 15 региональных реактивных самолетов Ан-148 и Ан-158 с панамской лизинговой компанией South American Aircraft Leasing S.A. Контракт предусматривает в течение трех месяцев, начиная с декабря 2012 года, поставку в Панаму первых трех самолетов Ан-158, а также опцион на поставку пяти Ан-158 и семи Ан-148 в течение 2013-2014 гг....
Авторские права на данный материал принадлежат «Укринформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка