О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция белгородского аэропорта завершится к концу года

Работы по реконструкции белгородского аэропорта, имеющего статус международного, планируют завершить к концу года

Работы по реконструкции белгородского аэропорта, имеющего статус международного, планируют завершить к концу года. Об этом на открытии Строительного форума заявил начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ области Николай Калашников, отметив, что ранее инфраструктура белгородского авиапредприятия никак не соответствовала его громкому статусу.

Между тем завершены все работы на аэродромных объектах. Теперь белгородский аэропорт имеет уникальную светосигнальную систему, а также систему так называемой сухой посадки, которая позволяет принимать воздушные суда при любой погоде.

В настоящее время завершается строительство аэровокзального комплекса площадью 13 тысяч квадратных метров. Он сможет принимать 450 пассажиров в час.

Калашников назвал этот объект "всенародной стройкой", ведь авиапредприятие произвело допэмиссию своих акций и полученные средства от их продажи направит на развитие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка