О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АК": фирма airBaltic может начать сотрудничество с эстонцами

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic не исключает возможности сотрудничества с государственным летным предприятием Эстонии Estonian Air

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic не исключает возможности сотрудничества с государственным летным предприятием Эстонии Estonian Air.

Как сообщает "Актуальная камера", в среду airBaltic представила новую стратегию. План включает в себя обновление авиапарка, оптимизацию расходов компании и расширение географии полётов. Новые идеи обойдутся латвийскому перевозчику в сотни миллионов евро.

airBaltic планирует к 2016 году к нынешним 60 маршрутам добавить еще 12. В нашу страну самолеты airBaltic летают пока что 7 раз в день. Конкурент Estonia Air считает приоритетным прочно обосноваться в странах Балтии.

В последние полгода основная прибыль airBaltic шла за счет перелетов в Россию и Скандинавские страны. В период с января по июль компания получила на 50% больше прибыли, чем в этот же период годом ранее. Однако доходы все еще находятся в минусе, из которого они планируют выйти только в 14 году, в то время как Estonian Air выйти в ноль планирует уже к концу следующего года.

"Мы запустили нашу новую бизнес-модель только во втором квартале этого года. Первый квартал был очень сложным, вторая половина года была уже значительно лучше и стабильнее. И мы надеемся, что наши показатели постепенно улучшатся в течение следующего года", - сказал представитель Estonian Air Рауно Паррас.

В июле этого же года латвийские авиалинии подписали договор о приобретении 20 новых самолетов Bombardier C-серии. Сумма покупки 10 первых авиалайнеров оценивается в чуть более чем 750 млн долларов США.

Если будут реализовано право на приобретение еще 10 самолетов, то сумма возрастет до полутора миллиардов....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка