О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

airberlin модернизирует парк контейнеров

Впервые используются легкие контейнеры, не наносящие ущерб окружающей среде

airberlin модернизирует свой парк контейнеров и впервые применяет легкие контейнеры для перевозки груза и багажа. Постепенно ожидается замена более чем 750 старых контейнеров на новые легкие. Использование легких контейнеров позволит airberlin снизить реальный полетный вес на 200 кг и сэкономить за счет этого свыше 30 000 литров керосина в год для каждого самолета. В пересчете на все используемые легковесные контейнеры это позволит снизить выбросы углекислого газа в окружающую среду на 1 100 тонн в год.

Применение нового стандарта для контейнеров на дальнемагистральных рейсах самолетов Airbus A330-300 и A330-200 становится для airberlin возможным благодаря сотрудничеству с компанией Jettainer, ведущим мировым поставщиком услуг в сфере менеджмента погрузочных средств. В будущем именно эта компания будет управлять использованием контейнеров на борту самолетов второй по величине авиакомпании Германии. Jettainer уже сотрудничает с партнером airberlin - авиакомпанией Etihad Airways. Это позволит обеим авиакомпаниям добиться синергетических эффектов в области логистики, прежде всего в таких узловых аэропортах, как Берлин, Дюссельдорф, Абу-Даби и Нью-Йорк.

Легковесные контейнеры будут совершать примерно 90 000 полетов в год. Помимо багажа, самолеты airberlin перевозят и груз в контейнерах, помещаемых в качестве так называемого подбрюшного груза в нижнюю часть фюзеляжа пассажирских самолетов.

"Везде, где возможно целесообразное сокращение веса, мы расходуем меньше топлива и снижаем вредные выбросы в окружающую среду", - говорит ответственный за операционную деятельность член правления airberlin Гельмут Химмельрайх. "Легковесные контейнеры - еще один элемент нашей программы "Экологичные полеты", которую мы планируем развивать и в этом году, чтобы довести удельный расход топлива до 3,4 литра на 100 пассажиро-километров".

"Мы гордимся возможностью взять на себя ответственность за глобальное управление и обслуживание флота контейнеров airberlin. Обусловленное этим применение наших современных легковесных контейнеров поможет airberlin не только сократить денежные расходы, но и достичь заметного снижения выбросов вредных веществ в атмосферу", - говорит Александр Плюмахер, директор Jettainer GmbH.

Легковесные контейнеры выделяются не только своим небольшим весом, но и новыми материалами. Благодаря им контейнеры отличаются повышенной прочностью, улучшенной износостойкостью и более длительными интервалами обслуживания. Более долгий срок службы позволяет заметно увеличить частоту использования контейнера. Материалы отслуживших легковесных контейнеров могут быть полностью использованы вторично.

airberlin является второй по величине авиакомпанией Германии. В компании работают 9 200 человек. Ежегодно airberlin получает более 10 наград за сервис и качество. Парк воздушных судов насчитывает 165 самолетов, средний возраст которых составляет пять лет. Таким образом, airberlin располагает одним из самых молодых парков самолетов в Европе. Современные лайнеры авиакомпании благодаря экономному расходу керосина способствуют постоянному сокращению выбросов вредных веществ в атмосферу. Являясь одной из основных авиакомпаний Европы, airberlin совершает рейсы по 162 маршрутам в 40 странах. В 2011 году было перевезено свыше 35 миллионов пассажиров. В декабре 2011 года между airberlin и Etihad Airways было заключено соглашение о стратегическом партнерстве. С 20 марта 2012 года airberlin является членом международного авиаальянса oneworld®. airberlin вместе с членами альянса American Airlines, British Airways, Finnair, Iberia, Royal Jordanian, S7 Airlines и Japan Airlines предлагает совместные полеты под общими номерами рейсов.

Jettainer - ведущий мировой партнер в сфере оказания услуг по управлению средствами пакетирования. Штаб-квартира компании находится в Раунхайме - в непосредственной близости от аэропорта Франкфурта-на-Майне. В настоящее время штат компании насчитывает 52 сотрудника, Jettainer управляет парком из более чем 85 000 контейнеров для 14 клиентов. Сейчас компания работает по всему миру в более чем 350 аэропортах. Кроме Раунхайма, Jettainer имеет офисы в узловых аэропортах своих клиентов - в Абу-Даби, Чикаго, Филадельфии, Риме, Цюрихе и Вене. Jettainer предлагает услуги для всей цепочки управления контейнерами - от закупки, управления, менеджмента и ремонта до предоставления специальных ИТ-решений и концепций финансирования. Начиная с ноября 2011 года, список продуктов Jettainer дополняет пакет услуг JettLease, рассчитанный на лизинг контейнеров в экстренных случаях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air Berlin"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка