О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство обсудит изменения в положения о Росавиации и Росавтодоре

Правительство РФ рассмотрит изменения в положения о Росавиации, направленное на совершенствование процедур, сопутствующих строительству аэропортовых объектов

Правительство РФ в четверг рассмотрит изменения в положения о Росавиации и Росавтодоре, направленные на совершенствование процедур, сопутствующих строительству автодорог и аэропортовых объектов, говорится в сообщении кабинета министров.

"Проект постановления правительства предполагает внесение в положение о Федеральном дорожном агентстве изменений, направленных на совершенствование процедуры выкупа земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества у их правообладателей в целях размещения автомобильных дорог федерального значения и формирования полос отвода таких автомобильных дорог", - говорится в сообщении.

Согласно изменениям в положение о Росавиации, которые рассмотрит правительство, на Росавиацию будут возложены полномочия по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства аэропортов и других объектов авиационной инфраструктуры.

Правительство также в четверг рассмотрит проект федерального закона "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным маршрутам и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Предлагаемый законопроект направлен на формирование единого рынка межрегиональных автотранспортных услуг, упорядочение деятельности, связанной с организацией межрегиональных перевозок пассажиров автомобильным транспортом, организацию допуска юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к этой деятельности, говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка