О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кыргызстане проверяют боеготовность Сил воздушной обороны

С 7 августа в войсковой части 97632 Сил воздушной обороны Министерства обороны КР проходят дивизионные тактические учения

С 7 августа в войсковой части 97632 Сил воздушной обороны Министерства обороны КР проходят дивизионные тактические учения. Об этом сообщает управление информационного обеспечения ведомства.

По его данным, в ходе учений отрабатываются вопросы перевода боевой техники дивизиона в полную боевую готовность, слаженность работы по уничтожению внезапно появляющихся целей в установленных временных показателях.

Как сообщается, по легенде произошло условное нарушение воздушного пространства КР со стороны незаконных вооруженных формирований с использованием самолетов-камикадзе Су-27, МиГ-29. В свою очередь кыргызские зенитчики своевременно обнаруживали учебные цели, осуществляли слежение и уничтожение воздушного противника. Руководителем учений является командир соединения полковник Улан Кутуев.

По его словам, цели учения достигнуты, с поставленными задачами дивизион справился полностью....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка