О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австрийских туристов "забыли" в аэропорту Братиславы

189 туристов, возвращавшихся с Тенерифе в Вену бортом авиакомпании Lauda Air, застряли в Братиславе из-за плохой погоды. Однако перевозчик не позаботился о доставке австрийцев домой

189 туристов, возвращавшихся с Тенерифе в Вену бортом авиакомпании Lauda Air, совершавшей чартерный рейс, застряли в Братиславе из-за плохой погоды. Однако перевозчик Austria Airlines не позаботился о доставке австрийцев домой.

Самолет ввиду плохих погодный условий в ночь на четверг вынужденно сел в столице Словакии. Повторный вылет лайнера из Братиславы в Вену был отложен до утра. Пассажиры провесли ночь в пустом аэропорту, сотрудники которого уже завершили свой рабочий день, без еды и воды, сообщает Euromag.

Туристы надеялись ранним утром вылететь в Вену, однако их ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что борт Lauda Air улетел за другими пассажирами, оставив австрийским туристам записку с извинениями и предложением самим организовать свой вылет в Вену.

В результате брошенные туристы добирались до Вены кто как смог: на такси, автобусом или рейсами других авиакомпаний.

Представители компании Austria Airlines уже извинились перед пассажирами и обещали возместить потраченные ими деньги на путь до Вены.

Напомним, в ноябре 2011 года российские туристы сутки оставались в аэропорту столицы ОАЭ из-за поломки самолета "Донавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка