О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На полях Ошской области Кыргызстана вновь слышен гул моторов сельскохозяйственной авиации

На юге Кыргызстана спустя годы вновь заработала сельскохозяйственная авиация. Самолеты Ан-2 обрабатывают посевы хлопчатника от тли и хлопкового совка

На юге Кыргызстана спустя годы вновь заработала сельскохозяйственная авиация. Как сегодня рассказал корреспонденту ИП Kginform специалист администрации Ошского района Абляким Абдулхамидов, самолеты Ан-2 обрабатывают посевы хлопчатника от тли и хлопкового совка.

По словам специалиста, местные дехкане обратились к услугам сельскохозяйственной авиации впервые за последние несколько лет. Для этого пришлось объединить усилия многих фермерских и крестьянских хозяйств в Ошской области и собрать необходимые средства.

Следует отметить, что в прошлом году из-за массового нашествия сельхозвредителей пострадали в основном посевы хлопчатника. Многократные обработки ручным способом небольших частных земельных наделов не давали практического результата. Поэтому в этом году было решено прибегнуть к помощи авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «KGinform». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка