О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Минтранса РФ Максим Соколов 10 августа посетит Барнаул

Министр транспорта М.Соколов с рабочим визитом посетит Барнаул. В ходе посещения запланировано обсуждение вопросов развития транспортной инфраструктуры региона

Министр транспорта России Максим Соколов с рабочим визитом 10 августа посетит Барнаул, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

"В ходе посещения Алтайского края и Барнаула запланировано обсуждение вопросов развития транспортной инфраструктуры региона", - комментирует источник.
Не исключено, что на встрече будут обсуждаться вопросы по расширению Чуйского тракта и реконструкции Бийского аэропорта.

Ранее губернатор Карлин заявил, что отсутствие аэропорта в наукограде Бийске является основным сдерживающим фактором для развития туристической отрасли Алтайского края.

Для развития туризма на Алтае аэропорт Бийска имеет стратегическое значение. Он расположен в непосредственной близости от особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" и создаваемой игорной зоны "Сибирская монета". Введение в строй этого объекта позволило бы существенно повысить транспортную доступность алтайских рекреационных ресурсов для туристов из европейской части России и зарубежья.

Аэропорт в Бийске сможет принимать все основные типы воздушных судов гражданской авиации как российского, так и зарубежного производства в любое время года и суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Атмосфера». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка