О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для борьбы с нелегалами в Калининграде предложили отменить авиасообщение с Узбекистаном

Сокращение количества рейсов из Узбекистана в Калининград или вообще их отмена может решить проблему нелегальных рабочих

Сокращение количества рейсов из Узбекистана в Калининград или вообще их отмена может решить проблему нелегальных рабочих. Об этом на заседании "круглого стола" на тему "Реализация миграционной политики на территории Калининградской области", состоявшегося сегодня в общественной приемной председателя "Единой России" Д. Медведева заявил замначальник регионального управления ФМС Юрий Мургин.

По его словам, большинство приезжающих работать в Калининград попадают в регион по внутренним авиарейсам. Большинство из них - это жители Узбекистана, Казахстана, Таджикистана и Армении.

"Из Узбекистана в Калининград два раза в неделю прилетает самолет с гражданами, желающими трудиться в нашем регионе, - отметил Юрий Мургин. - Сокращение или отмена этих рейсов может помочь решить проблему приезда в область большого количества гастарбайтеров".

Мургин отметил, что с начала года на миграционный учет в области поставили 19 тыс. человек, миграционные службы выдали 12 тысяч разрешений на трудовую деятельность. Всего, по данным миграционной службы, на территории региона находится порядка 20 тыс. нелегалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Клопс.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка