О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Колыма расширяет список субсидируемых межрегиональных авиамаршрутов

К маршрутам, по которым колымчане могут летать по специальным тарифам, добавился Новосибирск

Администрация Магаданской области заключила договоры на перевозки пассажиров по специальным тарифам из Магадана в Хабаровск, Иркутск, Новосибирск.

Как пояснил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Михаил Волобуев, в июле региональными властями был заключен договор с авиакомпанией "ИрАэро" на осуществление субсидируемых полетов в Хабаровск и Иркутск. С остальными компаниями, работающими в регионе, также велась работа по заключению соответствующих соглашений. В итоге, к маршрутам, по которым колымчане могут летать по специальным тарифам, добавился Новосибирск. Увеличился и список компаний, осуществляющих субсидируемые авиаперевозки. Кроме "ИрАэро" полеты будут выполнять компании "Сахалинские авиатрассы" и "Сибирь", - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба администрации региона.

Билеты по льготному тарифу по маршруту Магадан - Хабаровск-Магадан, можно приобретать на полеты авиакомпаний "ИрАэро" и "Сахалинские авиатрассы". Из Магадана в Иркутск рейсы выполняет компания "ИрАэро", в Новосибирск - "Сибирь".

Отметим, что стоимость перевозки пассажиров - граждан Российской Федерации в возрасте до 23 лет, женщин в возрасте свыше 55 лет, мужчин - свыше 60 лет по специальному тарифу составляет:
  • 6000 рублей - по маршрутам Магадан - Хабаровск, Хабаровск - Магадан;
  • 13500 рублей - по маршруту Магадан - Иркутск;
  • 13500 рублей - по маршрутам Магадан - Новосибирск, Новосибирск - Магадан.
Перевозки по специальному тарифу будут осуществляться до 31 октября текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север ДВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка