О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Ан-148-100Е проходят последние испытания

2 самолета Ан-148-100Е, которые предназначены для авиакомпании "Ангара", обрели фирменную окраску. Третий самолет находится на завершающем этапе сборки

2 самолета Ан-148-100Е, которые предназначены для авиакомпании "Ангара", обрели фирменную окраску. Третий самолет находится на завершающем этапе сборки. Об этом сообщил руководитель центра технической поддержки ВС Ан-148 авиакомпании "Ангара" Игорь Дубасов. По его словам, сейчас лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" начала процедуру приемки воздушных судов - лайнеры, прошедшие летные испытания, проходят контрольный технический осмотр.

Напомним, в мае этого года авиакомпании "Ангара" и лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" подписали твердый контракт на поставку в финансовый лизинг 3 новых самолетов Ан-148-100Е. Лайнеры должны поступить в распоряжение авиаперевозчика в сентябре 2012 года.

Планируется, что новые самолеты будут обслуживать местные авиалинии и совершать беспосадочные рейсы в Якутск, Новосибирск, Благовещенск и Хабаровск. Кроме того, рассматривается возможность организовать рейсы в страны Юго-Восточной Азии, что даст существенный толчок к развитию туристической индустрии Иркутской области.

ОАО "Авиакомпания "Ангара" входит в группу компаний "Истлэнд", является одним из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Авиакомпания "Ангара" является крупнейшим провайдером на рынке оказания технических услуг по обслуживанию воздушных судов семейства "Антонов" в Сибирском федеральном округе. Также АК "Ангара" - один из крупнейших операторов вертолётной техники в Восточной Сибири....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ангара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка