О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Уфа" объявляет конкурс на лучший проект аэровокзального комплекса

Международный аэропорт "Уфа" ждет реконструкция. В связи с этим объявляется конкурс на разработку архитектурно-планировочной концепции поэтапного развития аэровокзального комплекса

Международный аэропорт "Уфа" ждет масштабная реконструкция и расширение. В связи с этим объявляется конкурс на разработку архитектурно-планировочной концепции поэтапного развития аэровокзального комплекса с расширением привокзальной площади и составлением общего генплана аэропорта.

В соответствии с основными требованиями к архитектурно-планировочным решениям, развитие аэровокзального комплекса должно состоять из трех этапов. Первый этап - трехуровневый терминал в виде пристроя с восточной стороны к терминалу внутренних авиалиний общей площадью 19 тысяч квадратных метров. Второй этап - строительство нового здания аэровокзала вдоль существующего терминала внутренних авиалиний с трехуровневой концепцией общей площадью 8,6 тысячи квадратных метров, с одновременной реконструкцией терминала внутренних авиаперевозок. Третий этап - строительство нового трехуровневого терминала на месте действующего международного терминала общей площадью 13,5 тысячи квадратных метров.

Как сообщают организаторы конкурса, весь аэровокзальный комплекс должен иметь единый архитектурный стиль, в том числе нужно учесть благоустройство и озеленение расширяемой части привокзальной площади.

Конкурс будет проводиться до 16 часов 31 августа текущего года. Авторов лучших проектов ждут денежные призы в 50000, 30000 и 20000 рублей.

С техническим заданием и требованиями к проекту можно ознакомиться на сайте ОАО "Международный аэропорт "Уфа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка