О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразильский пилот, совершающий кругосветное путешествие на одномоторном самолете, приземлился в красноярском аэропорту "Емельяново"

В красноярском аэропорту "Емельяново", в 12.58 местного времени, совершил посадку одномоторный самолет PA-46 из Бразилии. На его борту - 20 летний пилот В.Толедо, совершающий кругосветное путешествие

Сегодня в красноярском аэропорту "Емельяново", в 12.58 местного времени, успешно совершил посадку одномоторный самолет PA-46 из Бразилии. На его борту - 20 летний пилот Вальтер Толедо, совершающий кругосветное путешествие.

Самолет вылетел из Омска и взял курс на Якутск. Но ему пришлось совершить незапланированную посадку в красноярском аэропорту для дозаправки - из-за сильного встречного ветра.

После дозаправки пилот-одиночка продолжит свой путь. Его главная цель - побить мировой рекорд, установленный 23-летним уроженцем Ямайки Бэррингтоном Ирвингом.

Вальтер Толедо, пилот из Бразилии: "Ему было 23, и он облетел мир на одномоторном самолете за 97 дней. Мне - 20, и я собираюсь уложиться за 50 дней. Я стартовал 8 июля, и очень надеюсь, что у меня все получится, ведь больше половины пути уже позади, осталась самая малость: через Якутск планирую добраться до Аляски, а потом уже обратно домой".

Пока заправлялся самолет, гость из солнечной Бразилии имел возможность познакомиться поближе с аэропортом и его окрестностями. Он признался, что для него 30-градусная жара в Сибири стала настоящим сюрпризом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка