О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День воздушного флота в аэропорту Иркутска пройдет выставка воздушных судов и состоятся прогулочные полеты над городом для воспитанников детских домов

В день Воздушного флота РФ, 19 августа, в Иркутском аэропорту откроется традиционная выставка воздушных судов и наземной техники

В день Воздушного флота РФ, 19 августа, в Иркутском аэропорту откроется традиционная выставка воздушных судов и наземной техники. Кроме того, праздничной программой запланированы показательные выступления парашютистов Иркутского учебного авиационного центра ДОСААФ, концертная программа от иркутских танцевальных и музыкальных коллективов, шоу мыльных пузырей, и многое другое. Вход на праздник - свободный.

Также 19 августа ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" совместно с Первичной профсоюзной организацией ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" Общероссийского профсоюза авиационных работников, авиакомпанией "ИрАэро", ЗАО "ВСТК", Первичной профсоюзной организацией "Защита" филиала "Аэронавигация Восточной Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и иркутским филиалом "Метеоагентства Росгидромета" вновь организуют акцию "На крыльях мечты". В ее рамках состоятся благотворительные прогулочные полеты над городом для воспитанников детских домов.

В рамках акции запланировано проведение трех рейсов длительностью 30 минут на воздушных судах CRJ-200. В целом подняться в воздух на самолете в этот день смогут 130 ребятишек. Все расходы по обслуживанию рейсов берут на себя организаторы акции.

Стоит отметить, что подобная акция с участием была успешно реализована в 2010 г., тогда в небо над Иркутском смогли подняться 117 воспитанников детских домов.

"Международный Аэропорт Иркутск" относится к аэропортам федерального значения и обслуживает авиаперевозки пассажиров, почты и грузов регулярными и чартерными авиарейсами по международным, внутренним и местным воздушным линиям. С 2007 года годовой пассажиропоток аэропорта превосходит миллионный рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка