О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Веха в истории авиации: F-35 сбросил бомбу

Lockheed Martin сообщила об успешном проведении важного теста - истребитель-бомбардировщик F-35 впервые сбросил бомбу над испытательным полигоном в Атлантике

Корпорация Lockheed Martin сообщила об успешном проведении важного теста - истребитель-бомбардировщик F-35, построенный по технологии стелс, впервые сбросил бомбу над испытательным полигоном в Атлантике.

Стефен О"Брайен, вице-президент Lockheed Martin и директор программы F-35 заявил: "Это - очень значительное событие, которое говорит о растущей зрелости системы".

Директор программы испытаний F-35 американской морской авиации капитан Эрик Этц заявил: "Это лишь одно из сотен испытаний, которые мы намерены провести в текущем году, но оно символизирует новую фазу в развитии программы".


Бомба была сброшена модификацией F-35 с укороченным взлетом и посадкой. Сброшенная бомба относится к типу мощных противобункерных управляемых бомб GBU-32.

Нетривиальность испытания и всей системы установления бомбовой нагрузки на F-35 заключается в том, что инженеры, для сохранения "невидимости" самолета, вынуждены прятать ее во внутренний отсек. В классических схемах бомба всегда крепится снаружи. Данное испытание - первый случай "отделения бомбы из внутреннего отсека в истории корпуса морской пехоты США, вооруженных сил Великобритании и Италии", говорится в заявлении американских военных.

О"Брайен заявил: Мы очень довольны тем, как себя показывает F-35"....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка