О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лётчики Пскова прошли торжественным маршем на аэродроме в Крестах

12 августа в Пскове на территории войсковой части 21350-4 в Крестах проходят праздничные мероприятия, посвящённые 100-летию Военно-воздушных сил

12 августа в Пскове на территории войсковой части 21350-4 в Крестах проходят праздничные мероприятия, посвящённые 100-летию Военно-воздушных сил, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Официальная часть началась в 10:00 с построения личного состава. С юбилеем ВВС военнослужащих, ветеранов войны и военной службы поздравили коллеги, руководители Псковской области и Пскова.

Командир 4-й авиационной группы полковник Владимир Рыбкин отметил, что ВВС прошли славный путь от легкомоторных самолётов из дерева и бумаги до мощных многофункциональных истребителей, ракетоносцев и бомбардировщиков. "История развития авиации сохранила славные имена Гагарина, Чкалова, Покрышкина, Кожедуба. Они и многие другие внесли свой вклад в развитие авиации", - добавил Владимир Рыбкин.

Полковник напомнил, что история авиации в Пскове началась в 1940 году. В это время в городе был сформирован первый 158-й истребительный полк.

Заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков зачитал перед личным составом части поздравительный адрес от главы региона Андрея Турчака. "Военно-воздушные силы имеют в нашей стране славную историю. В тяжёлые годы мировых войн и в мирное время лётчики всегда отстаивали интересы и независимость Родины", - отметил губернатор.

В своём поздравлении Андрей Турчак подчеркнул, что псковская авиационная группа служит основой мобильности Вооружённых сил России, обеспечивает боевую подготовку солдат ВДВ. В заключение губернатор поблагодарил авиаторов за нелёгки ратный труд на благо страны.

Затем Михаил Дьяков вручил военнослужащим благодарственные письма за добросовестное выполнение воинского долга.

Депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин обратился к псковским лётчикам от имени коллег-парламентариев и главы города Ивана Цецерского. "Мы высоко ценим ваш вклад в обеспечение обороноспособности страны. Военные лётчики - профессионалы высочайшего класса, преданные своему делу. Спасибо вам за ваш труд!", - сказал Григорий Турчин.

После выступления депутат вручил Владимиру Рыбкину поздравительный адрес от главы Пскова. Почётные грамоты из рук Турчина получили военнослужащие части.

Торжественный митинг завершился маршем личного состава авиационной базы. Продолжили праздничную программу показательные выступления разведывательной роты 104-го полка, концерт с участием творческих коллективов и спортивно-массовые мероприятия.

На территории военной части работает полевая кухня, выставка техники связи и батальона радиотехнического обеспечения, организован смотр авиационной техники. Зрители и гости праздника смогут вблизи увидеть "кукурузник" (лёгкий транспортный самолет Ан-2), военно-транспортные самолеты Ил-76 и вертолёт Ми-8.

Псковичи-гости праздника выстраивались в длинные очереди, чтобы попасть в кабину пилота военно-транспортных самолётов, посидеть за штурвалом "вертушки". Полевая кухня также пользовалась успехом у проголодавшихся горожан.

Отметим, что участие в празднике принимают несколько сотен жителей Пскова. Программа продлится до 14:00. Вход на мероприятие свободный для всех желающих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Псковское Агентство Информации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка