О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту города Сургута расширяется автопарк

ОАО "Аэропорт Сургут" приобрело пассажирский самоходный трап Sovam SPS 9.19, позволяющий пассажирам подниматься на борт самолета при расположении двери на высоте до 5,80 м.

В июле 2012 года ОАО "Аэропорт Сургут" приобрело пассажирский самоходный трап Sovam SPS 9.19, позволяющий пассажирам подниматься на борт самолета при расположении двери на высоте от 2,45 м до 5,80 м.

Специально спроектированное шасси пассажирского самоходного трапа Sovam SPS 9.19 обладает необходимой маневренностью и плавностью хода, а также доступностью узлов и агрегатов для технического обслуживания.

Широкий диапазон высоты стыковки позволяет использовать новый пассажирский трап для посадки и высадки пассажиров практически со всеми эксплуатируемыми самолетами (например, минимальная высота стыковки 2,45 метров оптимально подходит для самолетов Boeing 737, максимальная - 5,80 метров - для воздушных судов Airbus A340).

Высокая надежность трапа Sovam SPS 9.19 характеризуется таким показателем, как устойчивость к ветру: с опущенным трапом она составляет 120 км/ч, с поднятым - 100 км/ч, с навесом - 80 км/ч.

Общая грузоподъемность трапа составляет 102 человека, одной ступени - 3 человека (ширина ступени - 1,5 метра). Скорость движения транспортного средства с опущенным трапом составляет 25 км/ч, с поднятым трапом - 5 км/ч.

Для обеспечения максимального удобства пассажиров ступеньки трапа подсвечиваются и оборудованы антискользящим покрытием.

Производитель позаботился и о безопасности водителя: кабина трапа с большой площадью остекления обладает отличным обзором, что, совместно с использованием системы предупреждения об опасном сближении повышает безопасность позиционирования в непосредственной близости от воздушных судов.

Отметим, что французская компания Sovam является одним из старейших на европейском рынке производителей наземного авиационного оборудования и хорошо зарекомендовала себя как на европейском, так и на российском рынке.

Впрочем, ОАО "Аэропорт Сургут" не ограничилось только покупкой нового пассажирского трапа. За первое полугодие 2012 года предприятие приобрело более 20 единиц спецтехники, в число которых вошли два универсальных мобильных подогревателя УМП-400, фрезерно-роторный снегоочиститель, тягач, трактор, легковые и грузовые автомобили.

Таким образом, на сегодняшний день количество спецтехники в аэропорту города Сургута достигло 192 единиц.

"Сегодня у нас уже есть все необходимое для качественного обслуживания пассажиров, но, несмотря на это, мы не планируем останавливаться на достигнутом. В планах ОАО "Аэропорт Сургут" - поэтапное расширение автопарка путем приобретения современной и надежной спецтехники, положительно зарекомендовавшей себя в крупнейших российских аэропортах. Мы уверены, что с ее помощью наша работа станет еще более безопасной и бесперебойной", - комментирует новое приобретение генеральный директор ОАО "Аэропорт Сургут" Евгений Дьячков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка