О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владельца пропавшего Ан-2 лишили лицензии

Уральская транспортная прокуратура проверила компанию "АвиаЗов", а также "Второе Свердловское авиапредприятие", которому принадлежала взлетная полоса в Серове

Уральская транспортная прокуратура проверила компанию "АвиаЗов", а также "Второе Свердловское авиапредприятие", которому принадлежала взлетная полоса в Серове.

Итогом проверки стало лишение сертификата эксплуатанта - челябинской компании "АвиаЗов", которая владеет пропавшим Ан-2, сообщает ОТВ. "По результатам проверки решением начальника Управления Росавиации 25 июня у компании "АвиаЗов" был аннулирован сертификат эксплуатанта", - уточнила Ольга Романова, представитель уральской транспортной прокуратуры.

Также прокуратура выявила многочисленные нарушения на аэродроме в Серове. В настоящее время, по решению надзорного ведомства посадочные площадки "Второго Свердловского авиапредприятия", не эксплуатируются. Проверки показали, что на нескольких посадочных площадках авиапредприятия, серьезно нарушалась техника безопасности: покрытие на аэродромах в ряде случаев было разрушено, а нескошенная трава затрудняла взлеты и посадки воздушных судов.

Всего по результатам проверки вынесено 19 представлений.

Напомним, самолет Ан-2 несанкционированно вылетел вечером 11 июня с аэродрома Серова. Предполагается, что на борту пропавшего самолета находились 12 пассажиров и один пилот. Среди пассажиров был начальник серовской ГИБДД и несколько его подчиненных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка