О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

16 августа на НАЗ "Сокол" пройдут торжества в честь Дня Воздушного Флота

16 августа на мемориальной площади Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" пройдут торжества, посвященные профессиональному празднику авиастроителей - Дню Воздушного Флота России

16 августа 2012 года на мемориальной площади ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" пройдут праздничные торжества, посвященные профессиональному празднику авиастроителей - Дню Воздушного Флота России. Начало мероприятия - в 14 часов.

По сложившейся традиции праздник откроется пролетом вертолета Ми-8 с флагом Военно-воздушных сил России над заводской площадью, где для участия в торжественном мероприятии соберутся лучшие представители трудового коллектива завода.

Первые поздравления в адрес авиастроителей прозвучат от генерального директора предприятия Александра Владимировича Карезина. Вслед за ним заводчан поздравят официальные гости праздника, среди которых - губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев, представители администрации города Нижнего Новгорода и Московского района.

В рамках торжественной части предстоящего праздника запланирована церемония награждения 60 передовиков производства. Двенадцать из них будут удостоены наград отраслевого уровня - им будут вручены Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ. Шестнадцать авиастроителей по традиции будут поощрены занесением на заводскую Доску почета.

Программа торжественных мероприятий этого дня завершится праздничным концертом.

Празднование Дня Воздушного Флота - традиция, связывающая многие поколения авиастроителей нижегородского завода "Сокол", история которого богата событиями и трудовыми достижениями заводчан. Нынешний 2012 год для предприятия связан сразу с несколькими юбилеями. В феврале авиазавод отметил 80-летие со дня основания. В июне нижегородские авиастроители приняли участие в юбилейных торжествах в честь 75-летия перелета экипажа В.П. Чкалова через Северный полюс в Америку. В 30-х годах прошлого столетия именно В.П. Чкалов был шеф-пилотом авиационного завода №21 (так предприятие именовалось в прошлом), и к празднованию юбилея легендарного перелета сотрудники ОАО "НАЗ "Сокол" отреставрировали самолеты, выставленные в качестве экспонатов в ангаре мемориального комплекса в Чкаловске. Совсем недавно, в августе этого года, авиастроители "Сокола" принимали поздравления со 100-летием Военно-воздушных сил РФ - к этому юбилею производители уникальных боевых самолетов также имеют непосредственное отношение. Несмотря на сложный постперестроечный период промышленного спада в стране и кризисные явления в современной экономике, Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" продолжает развиваться, активно интегрируясь в новую структуру авиастроительной отрасли отечественной промышленности. Сегодня "Сокол" - это современное предприятие, обращенное в будущее и нацеленное на дальнейшее развитие....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка