О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спешите видеть: впервые за два десятка лет аэропорт Домодедово свяжет Россию и Эфиопию

15 августа в Московском аэропорту Домодедово произойдет историческое событие: впервые за 22 года в Москву будет совершен прямой рейс из Эфиопии

15 августа в Московском аэропорту Домодедово произойдет историческое событие: впервые за 22 года в Москву будет совершен прямой рейс из Эфиопии. Авиакомпания Ethiopian Airlines выполнит первый грузовой рейс из Аддис-Абебы в столицу России с красивым и ароматным грузом - цветами, которые будут продемонстрированы на выставке "Неделя эфиопских цветов" с 17 по 19 августа на ВВЦ.

С августа 2012 года авиакомпания Ethiopian Airlines начнет выполнять регулярные грузовые рейсы в Домодедово с частотой 2 раза в неделю. Основа грузопотока из Эфиопии в Россию - цветы, кофе, маслинные и бобовые культуры, золото, кожа, специи.

- Аэропорт Домодедово обладает одним из лучших авиагрузовых комплексов, - сообщил посол Эфиопии в России г-н Касахун Дендер (Kasahun Dender). - Именно в этом аэропорту применяются новейшие технологии обработки грузов всех категорий, поэтому выбор партнера-аэропорта для нас был предопределен.

Журналистам и блогерам, которые приедут в аэропорт Домодедово запечатлеть первый рейс Ethiopian Airlines, будет предоставлена посетить борт лайнера.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший по пассажиропотоку аэропорт России. По итогам 2011 года аэропорт обслужил 25 701 610 человек, что позволило ему войти в группу крупнейших аэропортов Европы по классификации ACI. Московский аэропорт Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - oneworld и Star Alliance. С 2010 г. Московский аэропорт Домодедово возглавляет рейтинг лучших аэропортов Восточной Европы по качеству обслуживания, согласно ежегодному опросу независимой исследовательской компании Skytrax Research (Великобритания)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка