О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово преодолел планку в 2 миллиона пассажиров всего за 7 месяцев 2012 года

Более 2 миллионов пассажиров - 2 093 239 чел. - обслужил аэропорт Кольцово за 7 месяцев текущего года, что на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Более 2 миллионов пассажиров - 2 093 239 чел. - обслужил аэропорт Кольцово за 7 месяцев текущего года, что на 16% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем внутрироссийского пассажиропотока составил 1 070 489 человек (+6,2%), международного - 785 558 чел. (+22,9%), стран СНГ - 237 192 чел. (+51,1%). В указанный период выполнено 12 298 самолетовылетов, что на 10,8% больше по сравнению с результатами семи месяцев прошлого года. Грузов и почты обработано 13 839,7 т (+2,3%).

Самым объемным в этом году месяцем для Кольцово стал июль, когда было обслужено 409 913 пассажиров (+7,1%). Произведено 2 062 самолетовылета (+ 4,7%). Грузов и почты обработано 2 046,3 т (+1,6%). Рост пассажиропотока произошел за счет увеличения частоты полетов в Хургаду, Римини, Ираклион, Пафос, Родос, Минск, Монастир, Салехард; открытия новых направлений - в Нячанг, Санья, Утапао, Куляб и Пекин; а также за счет прихода новых зарубежных авиакомпаний: Air Arabia, Astra Airlines, Aegean airlines, Armavia, Aerosvit. В сентябре ожидается увеличение частоты в Шарджу авиакомпании Air Arabia, в данный момент выполняется два рейса в неделю - по средам и субботам, а с октября добавится рейс по пятницам.

В рамках реализации программы по развитию региональной авиации в июле 2012 г. открыто 4 дополнительных рейса в Уфу, выполняемых на 30-кресельных комфортабельных самолетах Embraer-120. С июля из столицы Урала в столицу Башкортостана выполняется 9 рейсов в неделю в утренние и вечерние часы. Помимо Уфы, в рамках регионального проекта из Кольцово можно улететь в Казань, Оренбург, Самару (по 4 рейса в неделю), Магнитогорск (5 рейсов в неделю) и Пермь (6 рейсов в неделю).

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово"

Международный аэропорт Кольцово
- один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка