О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Италии простят пассажирам Wind Jet просроченные визы

Власти Италии не будут применять санкции в отношении российских пассажиров авиакомпании Wind Jet, у которых просрочены визы

Власти Италии не будут применять санкции в отношении российских пассажиров авиакомпании Wind Jet, у которых просрочены визы, говорится в сообщении МИД РФ.

В ночь на воскресенье крупнейший итальянский лоукостер прекратил полеты из-за финансовых трудностей. В последние месяцы авиакомпания, выполнявшая рейсы из Италии по 17 направлениям, балансировала на грани банкротства. За последнюю неделю в ряде итальянских аэропортов рейсы Wind Jet неоднократно отменялись или задерживались на длительное время. В Россию Wind Jet выполнял около 20 рейсов в неделю.

"МИД России и российские загранучреждения в Италии продолжают в контакте с итальянскими властями принимать меры по урегулированию ситуации, связанной с прекращением деятельности итальянской авиакомпании "Винд Джет". По состоянию на 15.00 московского времени 14 августа российские пассажиры, находившиеся в итальянских аэропортах в городах Катания и Бергамо в связи с отменой рейсов "Винд Джет", вылетели в Россию", - говорится в документе.

Кроме того, отмечают в МИД РФ, в отношении российских граждан, срок действия шенгенских виз которых просрочен на несколько дней из-за отмены рейсов Wind Jet, санкции применяться не будут. При прохождении пограничного контроля вместе с загранпаспортом необходимо предъявить авиабилеты (или их электронные подтверждения) на несостоявшийся рейс Wind Jet.

Национальное агентство гражданской авиации Италии в связи с большим количеством звонков, поступающих на выделенный ранее агентством специальный телефонный канал для решения вопросов, связанных с авиакомпанией Wind Jet (+390644596475), вводится дополнительный круглосуточный номер "горячей линии" +390665859030....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка