О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Татарстане построят авиационный технопарк

Выставка "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань-2012" открылась в Казани. В первый же день было подписано четырехстороннее соглашение о создании в Татарстане авиационного технопарка

6-ая международная выставка "Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование. Казань-2012" открылась в Казани.

В первый же день было подписано четырехстороннее соглашение о создании в Татарстане авиационного технопарка.

Технопарк планируют разместить на площадях КАПО им. Горбунова. Здесь резиденты будут заниматься производством узлов и комплектующих для авиапредприятий Татарстана и России. Перед специалистами КНИТУ им.Туполева будет поставлена задача развития наукоемких и высоких технологий в области авиастроения и машиностроения.

Сумма инвестиций, необходимых для создания, пока не уточняется.

Соглашение подписали: правительство РТ, Объединенная авиационная корпорация, КАПО им. Горбунова и КНИТУ им. Туполева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Etatar.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка