О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Alitalia хочет 500 евро за перевозку пассажиров WindJet

Авиакомпания Alitalia заявила о готовности перевезти пассажиров, оставшихся с билетами разорившегося перевозчика WindJet

Авиакомпания Alitalia заявила о готовности перевезти пассажиров, оставшихся с билетами разорившегося перевозчика WindJet. В заявлении компании сказано, что "пассажиры WindJet смогут попасть в Болонью, Анкону, Пизу, Верону, Катанию или Палермо рейсами Alitalia из Москвы или Санкт-Петербурга с пересадкой в Риме или Милане по специальной цене". О цене Alitalia умолчала, однако из других источников известно, что она чрезвычайно велика, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Alitalia готова отвезти пассажиров WindJet за 250 евро в одну сторону или 500 евро туда-обратно. Это сверхвысокий тариф, который никак не может быть назван rescue fare - ценой, за которую другие авиакомпании обычно перевозят пассажиров обанкротившихся коллег. Как правило, такая цена в Европе составляет несколько десятков евро в одну сторону и почти никогда не превышает сотню евро.

Любой пассажир практически всегда сможет найти перелет из обеих российских столиц в требуемый регион Италии значительно дешевле 500 евро, в том числе на августовские даты. Интересно, что Alitalia не готова даже детям сделать скидку - за любого ребенка старше двух лет компания хочет те же 250 или 500 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка