О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Холдинг "Вертолёты России" проводит первый молодежный форум

Российский вертолётостроительный холдинг "Вертолёты России" проведёт первый молодежный форум холдинга в городе Улан-Удэ на базе ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" с 5 по 9 сентября

Российский вертолётостроительный холдинг "Вертолёты России", дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолётов, в том числе ряда самых знаковых, инновационных и широко эксплуатируемых моделей, проведёт первый молодежный форум холдинга в городе Улан-Удэ на базе ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" с 5 по 9 сентября 2012 года.

В рамках форума предполагается обмен опытом между предприятиями по вопросам молодежной политики, а также обсуждение и формирование плана мероприятий на 2013 год. В работе примут участие не только специалисты, ответственные за реализацию молодежной политики, но и просто молодые работники предприятий. Планируется обсуждение текущего положения дел и программы работ в холдинге "Вертолёты России" по вопросам адаптации, профессионального развития и карьерного роста молодежи, социальных программ и т.д.

Отдельной частью программы форума будет Кубок команд КВН "Вертолёты России", участие в котором уже подтвердили 6 команд.

В заключительные дни мероприятия для участников запланирована увлекательная программа закрытия с экскурсией на озеро Байкал и ужином в ресторане с национальной кухней.

Молодежный форум является частью формирующейся в настоящее время корпоративной программы по работе с молодежью холдинга "Вертолёты России". В рамках выстраиваемой молодежной политики предполагается целый ряд программ и мероприятий, направленных на адаптацию, мотивацию и развитие молодых кадров. В частности, одной из стратегических задач этого направления является визуализация карьерных и профессиональных траекторий на предприятиях, что позволит каждому специалисту, понимая этапы развития и требования к квалификации, самостоятельно планировать свое развитие в компании, что и является лучшей формой мотивации для активного и целеустремленного человека.

Молодежный форум проводится впервые, однако планируется, что он станет ежегодной площадкой для обсуждения основных вопросов и задач молодежной политики холдинга "Вертолёты России".

ОАО "Вертолёты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в ГК "Ростехнологии", один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Головной офис ОАО "Вертолёты России" расположен в Москве. В состав холдинга "Вертолёты России" входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Вертолёты приобретаются российскими министерствами и ведомствами (Министерством обороны России, МВД России, МЧС России), авиакомпаниями ("Газпром авиа", "ЮТэйр"), крупными российскими компаниями. Более 8000 вертолётов советского/российского производства эксплуатируются в 110 странах мира. Традиционно наиболее высокий спрос на российские вертолёты - на Ближнем Востоке, в Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке, России и в странах СНГ. Холдинг "Вертолёты России" образован в 2007 году. В 2011 году выручка "Вертолётов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд. рублей, объем поставок достиг 262 вертолётов.

Партнеры ОАО "Вертолёты России": ООО "АэроТакси-Сервис" (производит и обслуживает интерьеры воздушных судов); ЗАО "Транзас" (разрабатывает программные продукты, навигационные системы, тренажеры для авиации); ЗАО ЦНТУ "Динамика" (разрабатывает, производит и осуществляет послепродажное обслуживание авиационных тренажеров); ЗАО "БЕТА ИР" (производит тестирующее оборудование и авиационную электронику); ОАО "Уральский завод гражданской авиации" (ремонтирует двигатели и их агрегаты, а также главные редукторы вертолётов).

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолётостроение (ОАО "Вертолёты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка